Ayuda a financiar esta GALERIA
Invitame un café en cafecito.app
en Argentina
Ayuda a financiar esta GALERIA
en América Latina

 BUS AMERICA - galería fotográfica

La Galería Bus América, desde el 2016 funciona con suscripción anual. info@bus-america.com
Inicio > Carrocerías de BRASIL > CAIO (Cía. Americana Industrial de Onibus)
Mercedes-Benz OF 1318 - Caio Alpha (en Paraguay) - Linea 55 , El Inter S.R.L.
Palabras clave: MB

Mercedes-Benz OF 1318 - Caio Alpha (en Paraguay) - Linea 55 , El Inter S.R.L.

Linea_47_Caio_alpha_MBB-1620__.png Imagen1544.jpg Imagen1538.jpg Imagen1530.jpg P1000776.JPG
Informacion de archivo
Nombre del archivo:Imagen1538.jpg
Nombre de álbum:Denis - dear / CAIO (Cía. Americana Industrial de Onibus)
Palabras clave:MB
CHASIS ( Marca / Modelo ):Mercedes-Benz / OF 1318
CARROCERIA ( Marca / Modelo ):Caio / Alpha
Empresa / Línea-Ruta / Interno-Movil-Unidad:El Inter S.R.L. / Linea 55 , regulada por Setama , metropolitana de Asuncion / Interno 9803
Localidad / Provincia-Departamento-Estado / País / fecha:San Lorenzo / Central / Paraguay / Mayo 2011
Tamaño del archivo:104 KiB
Fecha añadida:Mayo 13, 2011
Dimensiones:960 x 760 píxeles
Visto:342 visitas
Alto de imagen EXIF:1280 pixels
Fecha y hora originales:2011:05:13 12:35:15
Modelo:5130c-2
Posición YCbCr:Center of Pixel Array
Versión de FlashPix:version 1
Zoom digital:1
URL:https://bus-america.com/galeria/displayimage.php?pid=12320
Favoritos:Añadir a favoritos

Comentario 1 a 13 de 13
Página: 1

Denis - dear   [Mayo 13, 2011 a \Viernesas 04:04 PM]
Uno de los pocos Inter, mejor cuidado y consevado, inclusive haciendo alusion a Bicentenario
edurojas   [Mayo 13, 2011 a \Viernesas 07:29 PM]
quien sabe la procedencia de este bus?, por que no parece ser de los buses que eran del BNF
Denis - dear   [Mayo 14, 2011 a \thábadoas 07:23 AM]
No creo que sea de los originalmente estaban, esto debio venir de otra linea...
edurojas   [Mayo 14, 2011 a \thábadoas 10:18 AM]
si, justamente de eso hablo... de su procedencia... por que no parece ser uno de los buses que fueron embargados de ninguna otra empresa.. mas bien parece ser traido usado del brasil
Max   [Mayo 17, 2011 a \Mayartesas 12:12 PM]
Allà no es prohibido el "Mataburro" (Parachoques sobresalidos de la carroceria)?
Denis - dear   [Mayo 17, 2011 a \Mayartesas 01:06 PM]
Que yo sepa no...
edurojas   [Mayo 17, 2011 a \Mayartesas 05:28 PM]
en los otros paies esta prohibido el mataburro por las consecuencias que deja en un choque esa clase de equipamientos
petti   [Mayo 19, 2011 a \Juevesas 05:43 PM]
Les digo, que este bus, se compro de C. del Este y estuvo unos meses en Lago Ypakarai, y luego se vendio de nuevo
Denis - dear   [Mayo 19, 2011 a \Juevesas 05:47 PM]
Con razon esta bien cuidado, la empresa Lago tiene buenos coches ¡¡¡
Max   [Mayo 19, 2011 a \Juevesas 07:34 PM]
Este chasis es 16-20 o me equivoco??
edurojas   [Mayo 19, 2011 a \Juevesas 07:46 PM]
por el tablero diria que es 1318
Max   [Mayo 19, 2011 a \Juevesas 07:49 PM]
Lo digo porq estos a mi pais vinieron en version OF16-20 pero con tablero de OF13-18
Denis - dear   [Mayo 20, 2011 a \Viernesas 06:33 AM]
Este es un OF 1318 seguro

Comentario 1 a 13 de 13
Página: 1