Ayuda a financiar esta GALERIA
Invitame un café en cafecito.app
en Argentina
Ayuda a financiar esta GALERIA
en América Latina

 BUS AMERICA - galería fotográfica

La Galería Bus América, desde el 2016 funciona con suscripción anual. info@bus-america.com
Inicio > Carrocerías de BRASIL > BUSSCAR (NIELSON)
Mercedes-Benz OH 1318 - Busscar Urbanus (en Argentina) - Coop. El Nuevo Alpino
C.1707270 - TFX569
Palabras clave: Mercedes Benz OH1315 Busscar Urbanus

Mercedes-Benz OH 1318 - Busscar Urbanus (en Argentina) - Coop. El Nuevo Alpino

C.1707270 - TFX569

CBA.2009INTERCORDOBA.13.jpg Familia y otras cosas 441.jpg TFX569-B.JPG CBA.2009COATA.altas cumbres.jpg CBA.2009.CDC.URBANUSS.jpg
Informacion de archivo
Nombre del archivo:TFX569-B.JPG
Nombre de álbum:Rodrigo Chamorro / BUSSCAR (NIELSON)
Palabras clave:Mercedes / Benz / OH1315 / Busscar / Urbanus
CHASIS ( Marca / Modelo ):Mercedes-Benz / OH 1318/51
CARROCERIA ( Marca / Modelo ):Busscar / Urbanus
Empresa / Línea-Ruta / Interno-Movil-Unidad:Cooperativa de Transporte El Nuevo Alpino / Línea Constitución - Florencio Varela , nacional irregular metropolitana de Buenos Aires
Localidad / Provincia-Departamento-Estado / País / fecha:Avellaneda / Buenos Aires / Argentina / Septiembre de 2008
Tamaño del archivo:212 KiB
Fecha añadida:Miércoles 09 Septiembre, 2009 a 07:18 PM
Dimensiones:1434 x 1076 píxeles
Visto:439 visitas
Alto de imagen EXIF:1536 pixels
Control de ganancia:0
Descripción:OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Fecha y hora originales:2008:09:08 13:42:44
ISO:64
Modelo:FE210,X775
Origen del fichero:Digital Still Camera
Posición YCbCr:Datum Point
Resolución Y:314 dots per ResolutionUnit
Saturación:0
Unidades de resolución:Inch
Versión de FlashPix:version 1
Zoom digital:1
URL:https://bus-america.com/galeria/displayimage.php?pid=4412
Favoritos:Añadir a favoritos

Comentario 1 a 14 de 14
Página: 1

OHL1316   [Miércoles 09 Septiembre, 2009 a 06:09 PM]
No son 1318 estos? ya que son modelo '93.
HECTOR_M   [Jueves 10 Septiembre, 2009 a 01:05 AM]
SON 1318
Massimo   [Jueves 10 Septiembre, 2009 a 08:48 AM]
Cmo te miraba el que estaba sentado al lado del chofer Rodrigo!, no te dio cosa sacarle de tan cerca al trucho, con lo pesuki que suelen ser?
Rodrigo Chamorro   [Jueves 10 Septiembre, 2009 a 10:22 AM]
Jajaja, hola Massimo, la verdad no me da cosa, sino no hubiera sacado sas fotos. Nunca jams me dijeron nada, es ms, miran y ni bola que me dan, igualmente por ms jodido que llegue a ser yo estoy en la va pblica sacando fotos y los que estn en la ilegalidad son ellos, as que yo no tengo porque hacerme problema. Un abrazo!
Massimo   [Jueves 10 Septiembre, 2009 a 10:38 AM]
Jaja!, muy bien, con cojones!, yo tambin ando foteando en la calle, me causa gracia cuando los choferes me hacen luces, me estarn saludando... o puteando?, pienso siempre.
MARIO DANIEL AVILA   [Jueves 10 Septiembre, 2009 a 11:10 AM]
CIERTA VEZ , LE SAQUE FOTOS A UN BONDI , EN UNA ESTACION DE SERVICIO , EL DUEO QUERIA LLAMAR A LA POLICIA.....? TODAVIA LA ESTOY ESPERANDO.......
busespatagonicos   [Jueves 10 Septiembre, 2009 a 11:17 AM]
jajaja Yo le digo Bajo que articulo penal Infrinjo al sacar fotografias jejeje saludos!! Ni los policias me saven decir
OHL1316   [Jueves 10 Septiembre, 2009 a 11:27 AM]
Hola Hector, es muy buena esa eh! ya varias veces me vino a hinchar la polica...
OHL1316   [Jueves 10 Septiembre, 2009 a 02:56 PM]
Bueno, entonces quedamos en que es OH 1318?
BusAmerica   [Jueves 10 Septiembre, 2009 a 03:21 PM]
Mientras definimos que es, BusesPatagonincos Te dio resultado el metodo ese?
marcelo1963   [Jueves 10 Septiembre, 2009 a 03:24 PM]
Este no s, los de U. Platense eran OH 1318 modelo 1992 con puerta trasera.
Eivar1214   [Sábado 17 Octubre, 2009 a 07:30 PM]
Este coche entr a comienzos del '93 y fu el Coche 344 de TARSA. En ese comienzo del '93, hubo una inundacin de estos coches que salieron muy buenos pese a lo rstico de las carroceras. Supieron tener de stos la 65, TARSA, 106 (que a los 12 aos recalaron en ECOTRANS), LISA, 93, 105 que los tuvo como diferencial entre 1.993 y 1.998 que los reform a comn y la 184 entre otras- Saludos.
OHL1316   [Domingo 18 Octubre, 2009 a 07:22 PM]
Bienvenido Eivar1214! Entonces en qu quedamos? OH 1318 1315? me gustara tu opinin.
Eivar1214   [Domingo 18 Octubre, 2009 a 07:49 PM]
Es un OH 1318, los BUSSCAR de la 93, tambin tenan esa planta motriz. Saludos.

Comentario 1 a 14 de 14
Página: 1